ГЛАС МОЙ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГЛАС МОЙ » СЕГО ДНЯ » КОМК -Кост.обл.муз.колледж


КОМК -Кост.обл.муз.колледж

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мое мнение на принудительный переезд Музыкального колледжа г.Костромы
в другой район города...

КОМК....Костромской областной музыкальный колледж...
Стены старинного особняка, "намоленные" поколениями музыкантов, учившихся  там.
Традиции...Память о великих костромских музыкантах, педагогах специальных дисциплин, их лица в событийных фотографиях, на вечерах музыки, выступление М.Ростроповича в семидесятых  годах на небольшой сцене училища, где гонимый великий маэстро показал свою суть  музыканта и человека, грандиозного и понимающего.
Кабинеты педагогов...Мимо них проходить было немного стеснительно, оттуда звучала Такая музыка, там творилось Чудо, что хотелось стать лучше и талантливее хоть чуть-чуть.
Слушание музыки на лекциях..Забывалось время или скорее хотелось представить себя в тех давних временах, когда творили Бах, Гендель, Вивальди...Уносилась душа так далеко, и стены помогали этому спектаклю сотворения чуда.
Память...Теперь говорят, память нужна, чтобы помнили, чтобы поняли, чтобы умели любить. И это правда. Такие установки на движение вперед и сохранение традиций должно стать главным в сохранении места обитания Музыки и ее обитателей в своем здании.
Имена...Имена выпускников, с отличием закончивших стены Музыкального колледжа.
Это багаж, непреходящий и неприкосновенный...Музыканты, педагоги, отдавшие всю жизнь взращиванию талантов и превращающие  молодых ребят  в исполнителей музыки.
Так должно быть, по всем человеческим законам справедливости и традиций -сохранение и умножение памяти о костромских музыкантах, окончивших его.
И это недопустимо - отделение Музыки от места ее обитания, Памяти - от великолепных стен, Будущего - от центра творчества в Особняке Музыки.
Так и должно быть!

2


Вы здесь » ГЛАС МОЙ » СЕГО ДНЯ » КОМК -Кост.обл.муз.колледж


создать форум